8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получил как льготник квартиру, начал процесс приватизации и начались проблемы: я более 10 лет, как инвалид 2 гр.

по военной травме стоял в очереди и снимал жильё,а регистрацию оформлял не всегда и в этом сроке в очереди есть пропуски по архивным формам 9,к этому в отделе по приватизации и придрались. Но насколько я знаю, есть действующий Указ Президента РФ №1157 от 02.10.1992 г., в котором сбор, оформление и т.д. для инвалидов возлагается на органы гос. управления, местную администрацию т.п.

Можно ли этот Указ использовать в суде, в случае письменного отказа в приватизации, а может достаточно приложить его к комплекту документов?

Спасибо.

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 16:25
vip  номер вопроса №611983
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрий!Если в квартиру вы получили после 1992 года, то вы должны представить справки со всех мест регистрации о том. что правом на приватизацию по этим адресам вы не пользовались.Таково требование закона.Вы мождете дать доверенность для получения таких справок любому лицу,чтобы вам не заниматься сбором документов.К сожалению, на органы приватизации не возлагается обязанность самим запрашивать такие справки.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 16:33

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение