8 800 505-92-64
115 юристов сейчас на сайте
2416консультаций за 24 часа
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 16:36
vip  номер вопроса №611992
прочитан 821 раз

Если моя мама имеет "звание" дитя блокадного Ленинграда и инвалид 2 группы,

имеет ли она какие либо льготы на приобретение земли в садоводствах или других местах, жилых помещений, или на получения кредита для приобретения земли или жилья. Какие именно льготы и как их можно получить?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    05.08.2008 17:56

    Уважаемая Марина! п.3 ч.1 ст. 18 Федерального Закона "О ветеранах" предусмотрено -обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Указанные лица, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

    инвалиды I и II групп вследствие общего заболевания, профессионального заболевания или трудового увечья из числа лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда" согласно Закона Санкт-Петербурга "О государственном дачном обслуживании граждан льготных категорий" имеют право на объекты Фонда которые предоставляются гражданам льготных категорий на правах аренды по льготным ценам без права выкупа с возмещением расходов юридическому лицу, которому объекты Фонда принадлежат на праве хозяйственного ведения, в размере, ежегодно устанавливаемом Администрацией Санкт-Петербурга.

    Порядок предоставления объектов Фонда гражданам льготных категорий определяется Администрацией Санкт-Петербурга. (ст. 5) Другими законами предусмотрена масса льгот, для данной категории граждан, но которые не относятся к теме вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение