Вопрос - Можно ли взять основной и дополнительный отпуск после увольнения по достижении предельного возраста?

• г. Москва

В 2014 году мне исполнилось 50 лет (я полковник внутренней службы которую прохожу в МЧС) в январе 2015 года мне дали уведомление об увольнении в связи с достижением предельного возраста. Могу ли я сейчас написать рапорт и взять основной и дополнительный отпуск за 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взять основной отпуск с учётом Вашей выслуги. Не предоставить его Вам не имеют права, кроме как если Вы об этом не укажете в заявлении. В период нахождения в отпуске Вас уволить не смогут.