Как ускорить процесс продления временной регистрации на более длительный срок?

• г. Тобольск

Проблема заключается в следующем мне сделали временную регистрацию на 1 год а нужно было на 5 лет и причем теперь сейчас срочно, я просил продлить еще на 4 года на что мне ответили никак нужно дождаться когда закончится временная или снять это 3 дня и потом по новому прописываться и это же опять время гдето от 7 недель и выше как можно ускорить этот процесс, уточняю я не мигрант собственник не против прописать временно т.к. сестра моя, меня интересует сам процесс как ускорить еге что бы не ждать так долго.

Ответы на вопрос (2):

нет, быстрее вряд ли.