Необходимые документы для подтверждения связи представителя и юридической фирмы в договоре на оказание юридических услуг

• г. Архангельск

Клиент заключил договор с юридической фирмой на оказание юруслуг. В договоре нет указания ФИО конкретного представителя. Есть доверенность клиента на представителя. Для возмещения расходов на судебного представителя суд запросил документы, подтверждающие связь представителя и юридической фирмы с которой клиентом заключен договор на оказание юридических услуг. Что нужно представить?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор, из которого явсьвует работа представителя в фирме.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если Вы клиент, которому оказываются услуги, обратитесь в юр.фирму, они сами должны знать.

А если юр.фирма или представитель (юрист), то как же вы юр.услуги предоставляете с такими познаниями в праве?

Спросить
Пожаловаться

Клиент (российская компания) заключил договор оказания услуг с российской юридической фирмой;

(2) для исполнения договора с клиентом юридическая фирма запросила, а клиент выдал, генеральную доверенность на сотрудников фирмы (граждан РФ) для представления интересов клиента в российских судах, государственных органах и перед третьими лицами на территории России;

(3) сотрудники юридической фирмы, указанные в доверенности, имеют с фирмой трудовые договоры;

(4) доверенность не обуславливает полномочия представителей наличием у них в момент осуществления полномочий трудовых отношений с юридической фирмой;

(5) на основании доверенности сотрудник юридической фирмы заключил ряд договоров с российскими компаниями. Он также принял исполнение по нескольким другим договорам с российскими компаниями, однако не передал исполнение клиенту;

(6) данные действия сотрудника не были согласованы с клиентом. В то же время они совершены в рамках его полномочий по доверенности;

(7) клиент считает, что указанными действиями сотрудника ему были причинены убытки.

Вопрос: возможно ли предъявление требований клиентом напрямую сотруднику, а не юридической фирме?

Помогите пожалуйста, я заключил договор с клиентом на представление юридических услуг, но так, как у меня уже большое количество клиентов, я хочу передать этого клиента другой фирме. Еще один договор клиент заключать отказывается. Как мне быть? Какой договор я должен заключить с фирмой, чтобы она мне предоставила юриста для представления интересов клиента?

Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой?

В договоре на оказание юридических услуг директор указан как частное-физическое лицо (ФИО-Заказчик), а Исполнитель (Общество) лицо действующее на основание доверенности, выданной директором (то есть им же).

Если можно укажите на нормы права.

Директор имеет юридическое образование.

На основании договора физ. лицо (Заказчик-он же Директор) хочет взыскать услуги на представителя в суде общей юрисдикции, предоставленные сотрудником его юридической фирмы ему же.

Организация оказывает услуги склада временного хранения. При заключении договора об оказании складских услуг предусмотрены тарифы, в которых две позиции: первая - общий тариф для всех клиентов, вторая - тариф со скидками, если клиент заключит с организацией договор на услуги таможенного представителя. Т.е. если организация является таможенным представителем клиента, то за услуги склада клиент платит меньше чем те, с которыми договора на таможенное представительство нет. Является ли нарушением антимонопольного законодательство представление скидок своим клиентам?

Истец подал в суд ходатайство о возмещении расходов на оплату услуг представителя. Приложил соглашение об оказании юридических услуг гражданско-правового характера, акт оказания услуг, расходный ордер и т.д. Но суд запросил документы, подтверждающие наличие трудовых отношений: трудовой договор и почему-то должностную инструкцию.

Зачем? В связи с чем? Неужели для оплаты услуг представителя, нанятого на ведение конкретного дела, нужно, чтобы он был на штате истца?

Подлежат ли возмещению судебные расходы на оплату услуг представителя в том случае если договор об оказании юридических услуг заключался с юридической фирмой если я представляю интересы клиента в суде как работник этой фирмы. Заранее спасибо за ответ.

Организация заключила договор с клиентом (физ. л.) на оказание услуг. Услуги оказывались по поиску лиц для покупки жилья у клиента. В договоре обязательные условия: не заключать договоры с другими лицами, являться на встречи и не препятствовать показу жилья покупателям. Клиент не явился на встречу, заключил договор с другим лицом и в итоге продал жилье без нашего ведома, трубки не берет, скрывается. Как правильно взыскать вознаграждение в суд. порядке, которое клиент не оплатил, ведь с нашей стороны были выполнены все условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В агентском договоре (в котором я агент) и в доверенности к агентскому договору указано что я могу "заключать договоры с третьими лица от имени принципала" - на практике же я сам договор не подписываю, а приношу клиентам уже ранее подписанный договор принципалом и они заключают договор с ним, но без его присутствия - законно ли это? P.s: Договор который подписывается принципалом и клиентом называется "Договор на оказание консультационных услуг" - в нем агентства недвижимости (клиенты принципала) за процент предлагают своим клиентам при покупке жилья, услуги строительной фирмы принципала.

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: наша фирма оказывает услуги связи своим клиентам. Мы с клиентом договорились обо всех существенных условиях, оформили договор, подписали со своей стороны и направили клиенту, далее подключили клиенту услуги связи и клиент стал пользоваться услугами, но наш подписанный экземпляр договора не вернул. Эжемесячно мы выставляли клиенту счета и 2 года клиент счета оплачивал, далее он перестал оплачивать счета и возник долг 150 тыс. рублей. За услуги связи. Клиент отказывается оплачивать услуги связи. Можно ли обратиться в суд в данной ситуации, т.к. у нас нет договора? А есть только оплаченные клиентом платежные поручения. Спасибо.

Представитель расписался в договоре на оказание юридических услуг с ведома клиента за клиента. Решение суда вынесео пользу клиента. Вступило в силу. Также присждены судом деньги за оказание юридических услуг. Клиент деньги получил. Отдаватьотказывается, так как в договоре он не расписывался.

Вопрос совершил ии нет уголовно наказуемое деяние представитель расписавшись за клиента в договоре. Как выбить деньги представительсткиес такого клиента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение