8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2725консультаций за 24 часа
Серегей
29.07.2008 в 17:28
vip  номер вопроса №612033
прочитан 81 раз

Что делать? Почему тогда всё это время я проходила техосмотры и страхование.

Я преобрела автомобиль "конструктор" в 2004 году. По таможенным документам двигатель и шасси прошли таможенное оформление в 2004 году как отдельные агрегаты. Тогда как мне выдали регистрационные документы на регистрацию в 2003 году (Вернее они выписаны от 2003 года). До 2007 года я проходила техосмотры и страхование без проблем, а при перерегистрации ТС оказалось. Что регистрация автомобиля признана не действительной и автомобиль снят с регистрационного учета в связи с аннулированием регистрации. Что делать? Почему тогда всё это время я проходила техосмотры и страхование. Какие документы мне должны предоставить, а то крме письма о снятии с регистрационного учета мне дольше не чего не представили.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    29.07.2008 19:53

    Уважаемая Полина!

    Рекомендуем обратиться в тот орган, откуда Вы получили письмо о снятии с регистрационного учёта, с письменным запросом о том, кто, на каком основании и вследствии чего это сделал.

    Письмо отправьте заказное, с уведомлением о вручении.

    Если в течение 30 суток Вы не получите ответа, обращайтесь в территориальную прокуратуру с требованием о проведении проверки по факту незаконного снятия с регистрационного учёта и игнорирования вашего письменного обращениия.

    По результатам этих действий, когда Вы точно будете знать причины, надлежит выработать дальнейший план действий.

    Удачи Вам в Вашей борьбе!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 446 Личная консультация
    29.07.2008 20:59

    Полина, в вашей ситуации выход один - продавать автомобиль на запчасти.

    Для законного владения авто, у Вас должен быть приобретён один автомобиль (разбитый), а затем уже оформлена замена двигателя и кузова на него. Иное - незаконно.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение