Разъяснение правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства - возможность регистрации в не приватизированной квартире по наличию ордера

• г. Стерлитамак

Господа юристы. Дайте, пожалуйста, разъяснения по "ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". В пункте 16 сказано: "...и представить: ...документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер...".

Теперь собственно вопрос. Есть не приватизированная квартира, в которой прописаны я с супругой и несовершеннолетний ребенок. Сестра моей супруги была прописана в этой квартира, лет 7 назад выписалась и уехала в другую область. Сейчас она прописана там. В ордере, выданном лет 15 назад, на право заселения данного жилого помещения сестра супруги присутствует. Значит ли это (в соответствии с п.16 Правил), что она может в любой момент без особых проблем и согласия зарегистрированных лиц, зарегистрироваться на постоянное место жительства в данной квартире? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раз сестра снялась с регистрации, и не имеет право собственности (доли) на данное жилье - то без вашего на то согласия зарегистрироваться снова она не сможет.