Можно ли оспорить сделку с доверенностью на перед смертью мужа, основываясь на его невменяемости?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем не разведены, у нас есть дочь, но жил он с другой женщиной в доме его родителей. Дом был подписан на мужа. Часто обещал после смерти оставить все дочери, но будучи больным (I группа инвалидности) подписал доверенность на дом той женщине, с которой жил. Она продала дом и купила квартиру, оформив ее на себя. Недавно я узнала, что муж умер. Можно ли оспорить сделку, заключенную перед его смертью и доказать, что на момент подписания доверенности он был невменяемый? (существует информация о том, что он 2 раза лежал в психиатрической больнице)

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете подать иск в суд о признании данной сделки не действительной.

УДАЧИ ВАМ