8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня зовут Екатерина. Мы с мужем имеем двух детей (6-ти и 4-х лет)

, общий бизнес, общее имущество. Хочу падать на развод! Квартира куплена по ипотеке (на 15 лет - не выплачена)! Помещение под офис куплено в гражданском браке на деньги моего отца. Отделку помещения производили совместно с помощью кредита оформленного на меня, выплачивали кредит с общего бизнеса. В декретном отпуске ни дня не сидела, работаю бухгалтером на дому. В официальном браке два года. Он грозится выгнать меня из дома, хочет отобрать детей! Обосновывая это тем, что он заработал все! Официального заработка нет! Год назад приобрели нежилое имущество под офис, планируем сдавать в аренду. Офис оформлен на мужа, по доверенности все документы оформляла я. Ремонт организовывала я. Три машины, из них одна была оформлена мужем на бывшего работника. Когда начинали жить с мужем у меня была двухкомнатная квартира, машина, гараж, был другой бизнес! Стартовый капитал на сегодняшний бизнес мой, идея заниматься данной сферой деятельности тоже моя! Подскажите мне, пожалуйста, на что конкретно он может претендовать и как мне сделать ситуацию более выгодную для себя?

Екатерина, г. Набережные Челны
Екатерина Россия, г. Набережные Челны
29.07.2008 в 17:58
номер вопроса №612047
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, на основание действуещего законадательства соместно нажитое имущество в периуд брака делиться на равные доли. Вам необходимо подать исковое заявление и соответствующие документы в суд для развода и раздела имущества. С Уважением.

    29.07.2008 18:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение