Можно ли прописать ребенка без согласия бывшего мужа в квартире его родителей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой бывший муж не дает согласие на то, чтобы наш ребенок был прописан в квартире его родителей (они согласны). Ребенок несовершеннолетний. Муж прописан в другом месте. Могу ли я прописать ребенка без разрешения мужа?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Вы имеите право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в квартире его родителей, без его согласия, при условии разрешения всех проживающих и имеющих долевую собственность на эту квартиру. С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не дает согласие на то, чтобы наш ребенок был прописан в квартире его родителей (они согласны). Ребенок несовершеннолетний. Муж прописан в другом месте. Могу ли я прописать ребенка без разрешения мужа? И могу ли я прописать его у себя в квартире, в которой являюсь собственницей без согласия мужа?

Заранее спасибо.

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

У меня следующая ситуация: Муж (теперь бывший) вместе с с одним из несовершеннолетних детей был прописан в неприватизированную квартиру моей мамы (она ответственный квартиросъемщик) для того, чтобы ребенок учавствовал в приватизации - получил бы долю, а отец бы ребенка отказался. Я прописана в другой квартире с другим несовершеннолетним ребенком. Сейчас с мужем развелись, но бывший муж не дает согласие на проведение приватизации квартиры моей мамы. Фактически там не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Оба ребенка проживают со мной.

Прописать меня в этой неприватизированной квартире согласия не дает.

1. Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры моей мамы без его согласия? (в этом случае ребенок останется прописанным в квартире моей мамы без обоих родителей)

2. Может ли он сам без ведома меня и моей мамы выписаться и прописаться с ребенком на другую жилплощадь?

3. Может ли бывший муж выписаться один самостоятельно без участия меня и моей мамы?

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) прописан в квартире бывшего мужа. Я прописана в другом городе, своей собственности не имею, ребенок фактически живет со мной.

Может ли бывший муж без моего согласия продать эту квартиру и прописать ребенка в новую квартиру?

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

При рождении ребенка я дала свое согласие чтоб ребенок был прописан с отцом. У нас с мужем регистрация по разным адресам. Сейчас муж хочет выписаться и прописаться вместе с ребенком в другой квартире которая является его собственностью. В этой же квартире прописана и я (мать ребенка) я не хочу чтоб мой ребенок был прописан в другом месте. Может ли он сейчас без моего согласия прописать несовершеннолетнего ребенка в другом месте. Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Скажите, пожалуйста, я развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок, ребенок прописан у мужа (т.е. в квартире прописан муж, свекр и дочь), квартира муниципальная. После развода сможет ли бывший муж прописать без моего согласия (как зак. представителя ребенка) новую жену или ребенка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение