Возможное выселение из отеля из-за жалоб на плач ребенка - нарушение тишины или неправомерные требования соседей?

• г. Благовещенск

Мы проживаем в отеле г.Благовещенска Амурской области. Соседи жалуются на плач нашего 2,5 лет ребенка после 22-00. Законом 319-ОЗ от 30.03.2007 предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины с 22-00 до 7-00. Кроме того нас могут выселить из=за жлоб соседей, если они обоснованы. Вопрос: является ли плач ребенка нарушением тишины?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от уровня шума, который создает ребенок.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.