8 800 505-92-64
81 юрист сейчас на сайте
1951консультаций за 24 часа
Ольга, г. Тюмень
Ольга Россия, г. Тюмень
29.07.2008 в 18:13
vip  номер вопроса №612054
прочитан 58 раз

Большое спасибо за ответы! Но дело в том,

что в действительности отец ребенка в городе, но в силу психологических факторов я встретиться с ним не могу. Не уже ли в ТРИЦе не могут просто посмотреть его поквартирную карточку, что ребенок не зарегистрирован у него и зарегистрировать по моему месту жительства. Как же так получается, встреча с отцом ребенка, для меня станет очередной психологической травмой. Как можно избежать данной встречи, возможно попросить его нотариально заверить свое согласие на регистрацию, как поступить, просто нужно избежать этой встречи. Большое Вам спасибо.

Вместе с темой "Поквартирные карточки" также ищут: Выписка из поквартирной карточки Копия поквартирной карточки еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 25 418 Личная консультация
    29.07.2008 18:35

    Ольга!Если отец ваш жив и здоров и даже проживает рядом, то необходимо его личная явка для регистрации ребенка.Нотариально удостоверенное согласие на регистрацию возможно, но ТРИЦ может потребовать личной явки и будет прав.Ради интересов ребенка вам придется поступиться принципами и встречаться с отцом.Либо надо было раньше лишать его родительских прав, чтобы не было таких проблем.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    29.07.2008 23:15

    Не знаю предыдущих вопросов и ответов, но если речь идет о требовании предоставления согласия от второго родителя - то это требование незаконно. Подтверждать НЕпроживание (отсутствие регистрации) ребенка с отцом - так же вне рамок закона.

    Тем более закон на Вашей стороне, если решением суда место жительство ребенка определено с Вами.

    Дабы избежать психологической травмы, советую Вам обратиться с жалобой на органы отказывающие Вам в регистрации ребенка - в Прокуратуру Тюмени.

    Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение