Какие документы нужны для приватизации квартиры и отказа от права собственности в пользу несовершеннолетней внучки?

• г. Москва

Какие документы нужно собирать для приватизации квартиры, моя мама готова отказаться от своего права в пользу несовершеннолетней внучки, что бы она была единственным собствеником в полном объеме, что нам для этого нужно? В квартире прописана моя мама-70 лет и её внучка 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бабушка отказывается от своей доли, у нее будет право постоянного пользования данной жилой площадью. Поэтому в полном объеме пользоваться внучке не удастся. Бабушку выписать можно только с ее согласия на другой адрес. Документы собираются полностью: правоустанавливающие на квартиру, из БТИ, финансово-лицевой счет. Кроме того, в муниципалитете скорее всего предложат сначала заключить договор социального найма. и только потом приватизировать.