Как получить деньги из банка ВТБ, если карточка и паспорт сына находятся в других местах?

• г. Пенза

Как выручить деньги из банка ВТБ, зачисленные сыну при увольнении с работы в связи со службой в армии. Деньги зачислили на карточку, у которой срок действия закончился. В банке поясняет, что сын сам должен прийти в банк и написать заявление о восстановлении просроченной карты. Паспорт находится в военкомате. Неужели нужно ждать, когда он демобилизуется и только через год можно эти деньги получить? Есть какой-нибудь выход из создавшегося положения?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын выдаст Вам доверенность на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете этой карточки, то ждать демобилизации не нужно