8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Александр Томсон, г. Ульяновск
Александр Томсон Россия, г. Ульяновск
29.07.2008 в 19:33
номер вопроса №612086
прочитан 29 раз

14 дней, а я считаю, что 3 дня т.к в срок испытания не засчитываются периоды

Принят на работу с испытательным сроком 3 месяца, проработав 2 месяца пошел в общезаводской отпуск (18 дней), в данный момент уже работаю, но собираюсь увольняться. .Испытательный срок (3 мес.) календарно практически прошел и работодатель намекает, что отрабатывать придется "по полной" т.е. 14 дней, а я считаю, что 3 дня т.к в срок испытания не засчитываются периоды фактического отсутствия на работе (18 дней отпуска) .Подскажите пожалуйста каков будет процесс увольнения и сколько мне нужно будет отрабатывать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    30.07.2008 07:26

    Вы абсолютно правы, последний абзац ст. 70 ТК РФ -

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    Поэтому Вы вправе уволиться пользуясь последним абзацем ст. 71 ТК РФ -

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    т.к. на момент Вашего увольнения срок испытания еще не прошел.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение