8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
1841консультаций за 24 часа
Анна Сергеевна, г. Долгопрудный
Анна Сергеевна Россия, г. Долгопрудный
29.07.2008 в 19:44
vip  номер вопроса №612088
прочитан 41 раз

После смерти родителей 5 лет назад, остался дом.

Отец завещал дом на одну дочь. Нас у родителей 10 детей. На данный момент все дети пенсионеры, но есть одна дочь инвалид II группы, II степени. Суд вынес решение: " Отдать дом по завещанию". (Суд был 30.05.2007)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 418 Личная консультация
    29.07.2008 20:15

    Анна Сергеевна!Без сомнения,все дети имеют право на обязательную долю, но при условии, что они были нетрудоспособны НА МОМЕНТ смерти наследодателя.Это очень важно.Вполне возможно, что вы либо не правильно сформулировали исковые требования, либо все были трудоспособны и не достигли пенсионного возраста и не имели инвалидности на момент смерти.Не возможно оценить законность решения заочно.Если хотите ,сбросьте мне текст решения на е.мэйл.Обжаловали ли вы решение в касссационном порядке? Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение