Как правильно уволиться при ликвидации предприятия и когда это сделать

• г. Москва

С 1 октября наше предприятие ликвидируется и мы все переходим на другое предприятие.31 июля нас должны предупредить о ликвидации. Я хочу уволиться. Как мне поступить. Надо ли писать заявление или нет. Выходить ли на работу 1 августа или нет. Должна ли я предупредить руководителя об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Если Вы уверенны, что Вы все перейдете на другое предприятие, то заявление можно не писать, так как вас уволят по п.1 ст.81 ТК РФ- Увольнение в связи с ликвидацией организации.

Спросить
Пожаловаться

Ув.юристы и адвокаты! Наше предприятие находится в "Х" ведомости, но скоро переведут в другое ведомство и о ликвидации нас должны предупредить за 2 месяца. Но я хотела бы уволиться с предприятия. Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с ликвидацией предприятия, но не писать заявление о принятие на работу или лучше уволиться, поступив на новое предприятие. Как мне лучше сделать?

Ликвидируется предприятие - ООО, всем работникам (в нашем случае работник устроен на постоянной основе) сказали писать заявления по собственному желанию и вставать на биржу труда.. Скажите законно ли это, должны ли были заранее уведомить работников о ликвидации предприятия и что сейчас делать ходить на работу или нет, вдруг оформят не явку на работу как прогул? Необходимо писать заявление на увольнение или ждать сокращения?

Ув.юристы и адвокаты! Я хотела уволиться с предприятия, но узнала, что скоро наше предприятие ликвидируют и всех переведут в другую организацию. О ликвидации нас должны предупредить за 2 месяца. Как мне лучше поступить?

Наше предприятие переходит из одного ведомства в другое через ликвидацию. 1 августа все (и я также) работники подписали, что с 1 октября будут работать в другом учреждении через увольнение и принятие на работу. Я не планирую работать в новых условиях, хочу уволиться с формулировкой: отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации, пункт 6 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». В данный момент нахожусь в отпуске по 7 сентября, хочу уволиться с 8 сентября. Руководитель КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет меня уволить, говорит, уволишься вместе со всеми 30 сентября, а потом можешь не приходить. Как уволиться? Законно ли меня удерживать?

Последний день моего трудового оплачиваемого отпуска пришелся на день моего увольнения по собственному желанию. За неделю до этого решающего дня предприятие полностью лишилось руководства. Нового исполняющего обязанности или директора подыскать не удается. Сегодня 30 июля. По моему заявлению, на котором есть разрешающая к увольнению виза бывшего директора-я должна уволиться и получить все документы 31 июля, а 1 августа должна приступить к работе на другом предприятии. Как грамотно мне поступить в день увольнения, если на предприятии нет лица с правом подписи приказов и электронной подписи для перечисления банком денежных средств работникам? Как в такой ситуации приступить к работе на новом предприятии с 1 августа, соблюдая все записи в трудовой книжке?

Здравствуйте как должны поступить руководители если работник переходит на другое предприятие переводом с согласия двух предприятий работник до 23 декабря в отпуске и в связи с этим ему не отдают документы с предприятия только за 3 дня до окончания отпуска перевод пройдет в другой регион прав ли руководитель.

У меня, вопрос по трудовому праву. Наше предприятие прошло процедуру банкротства. Сейчас идет процедура ликвидации. Идут разговоры что приходит сбственник другой, и мы будем писать заявление на увольнение по собственному желанию с преждней организации, и о приеме на работу в другое. Разве такоезаконно? Разве не должны нас уволить с прежднего предприятия по ликвидации, с выплатой всех положенных компенсаций, а потом уже писать заявление о приеме на работу в другое. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на данный момент в декретном отпуске, выходить на работу уже в октябре этого года, вчера позвонили и сообщили, что компания ликвидируется, надо прийти написать заявления на увольнение. Подскажите, что мне надо делать, должна ли я писать заявление и полагается ли мне что-то? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение