Как правильно уволиться при ликвидации предприятия и когда это сделать

• г. Москва

С 1 октября наше предприятие ликвидируется и мы все переходим на другое предприятие.31 июля нас должны предупредить о ликвидации. Я хочу уволиться. Как мне поступить. Надо ли писать заявление или нет. Выходить ли на работу 1 августа или нет. Должна ли я предупредить руководителя об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Если Вы уверенны, что Вы все перейдете на другое предприятие, то заявление можно не писать, так как вас уволят по п.1 ст.81 ТК РФ- Увольнение в связи с ликвидацией организации.