Сын отчисляется из института после несдачи сессии - Грозит ли нам армия или есть шанс на поступление в ГУФСИН осенью?

• г. Кемерово

Мой сын поступил в институт на 1 курс, но учиться бросил и сессию не сдал. Теперь его отчисляют. Соответственно нам теперь грозит армия. Но он хочет осенью поступать в гуфсин, проходит сейчас комиссию. Могут ли нас забрать в армию сейчас или дадут шанс поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если поступит на службу в ГУФСИН, то в армию не заберут.