Мать умерает родная дочь тоже остаются приемная дочь и от родной дочери сын!

• г. Ростов-на-Дону

У матери 2 е дочерей.1 а приемная (офециально)2 я родная! Мать умерает родная дочь тоже остаются приемная дочь и от родной дочери сын! имеется дом! кто первый наследник? Дочь приемная или сын (родной дочери). кому достаниться дом? зарание благадарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

И сын и дочь будут наследниками первой очереди. Сын будет наследовать по праву представления. Если нету супруга и родителей, то они поделят всё наследство поровну.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп