Как получить копию решения суда по наследству, если отсутствует информация о номере и дате документа
₽ VIP

• г. Москва

После смерти отца в 1988 году, его деревенский дом с землей в Калужской области был поделен между его последней женой, моей родной сестрой и мной. После изменения законодательства, кажется в начале этого века, я попросил свою сестру оформить вместе со своей землей также и мою. То есть получить свидетельства нового образца. Но из-за межевого спора с другой соседкой (не с последней женой моего отца), документы до сих пор не оформлены. Сестра ссылается на то, что никак не могут подписать межевую.

На данный момент у нас появились серьезные разногласия с моей сестрой и мне хотелось бы забрать у нее хоть какие-то документы, чтобы оформить все самому. Она же мне их не отдает под разными предлогами (забыла, не нашла, документы то в Москве, то в деревне).

Поэтому я хочу начать с самого начала. Сначала мне необходимо решение суда, по которому была унаследована часть отцовской земли. Но в то время я был не достаточно взрослым и не помню, какой суд вынес данное решение - московский (в районе ст.м.Беляево в Москве) или боровский (областной город в Калужской области, в окрестностях которого расположена деревня).

В какой форме писать запрос на копию решения суда если я также не знаю ни номера, ни даты документа?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! В запросе укажите год вынесения решения/можно предположительно\ и фамилию и имя ,отчество истца и соответственно ответчикаа также о чем был спор.Номер и даты дела не обязательно.При условии сохранения архивов можно найти и по таким данным.Удачи