У дочери появился адвокат, который убеждает её, что с ней ничего не смогут сделать.

• г. Санкт-Петербург

Прошу срочно проконсультировать по следующему вопросу.

В тайне от родителей наша дочь, прописанная вместе с нами, взяла кредиты в нескольких банках (сейчас нам известно о трёх). Первое время она выплачивала их, а теперь перестала. У дочери появился адвокат, который убеждает её, что с ней ничего не смогут сделать. Но нам каждый день звонят из банков с угрозами о том, что мы останемся без квартиры и без имущества, что к нам придут судебные приставы и опишут имущество и квартиру. Дочь замужем, с нами практически не проживает, не работает, по крайней мере, официально. Однако, у мужа появились проблемы, и она стала чаще бывать у нас. На все наши вопросы, волнения и опасения отвечает отговорками со слов своего адвоката. Как нам быть? Что нас может ожидать в этой ситуации?

Очень надеюсь на Ваш совет.

С уважением, Инна Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна Анатольевна, Ваша дочь уже совершеннолетняя и отвечает по своим обязательствам перед банками только своим личным имуществом, но никак не Вашим и угрозы банка - это не более чем слова. На Ваше имущество, в том числе и квартиру, никакого взыскания не может быть наложено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я,мой муж и ребёнок живём в одной квартире вместе с папой, который перестал погашать кредит по кредитной карте банка Русский Стандарт, лимитом 50000, может ли банк конфисковать наше имущество из квартиры, или наложить арест на наш автомобиль. Прописаны мы в этой квартире, так же,как и он,фамилия у нас другая, квартиросъёмщик-мама, папа не работает, своего имущества у него в принципе нет. Подскажите пожалуйста, какие наши права, как нам действовать в этой ситуации? Правомерны ли действия банка, запугивая третьими лицами, что конфискуют имущество? Спасибо.

Наша дочь уехала несколько лет назад жить в Москву и с нами все это время не связывалась. Там взяла кредит и не выплатила. Так как она прописана с нами в одной квартире (квартира не находится в собственности), судебные приставы пришли к нам с решением суда описывать имущество. Имущество все старое и куплено на наши деньги. Что делать? Могут ли что-то сделать с квартирой?

Мы заключили договор с компанией недвижимости по аренде квартиры. Но позже оказалось, что у хозяев квартиры очень большие задолженности по коммунальным услугам и различные административные штрафы. По адресу пришла повестка от судебных приставов о взыскании имущества. Вопрос. Имущество в квартире наше а не хозяев если придут судебные приставы они конфискуют наше имущество или нет? Каким образом проходит процесс взыскания имущества (придут в наше присутствие все опишут и заберут или вообще придут когда никого не будет и все заберут?) как можно всего этого избежать и имеют ли право приставы забирать наше имущество а не хозяев квартиры (все чеки на имущество сохранены).

Мои товарищи попали в очень щипитильную ситуацию, надеюсь на Ваш профессиональный ответ. Ситуация следующая: совершеннолетняя дочь проживающая в другом городе (но прописанная у родителей), взяла кредит и не выплачивает его, теперь её родителям звонят из банка и говорят: что был суд, и по месту прописки дочери (т.е. к её родителям, а она там не живет) будут оправлены судебные приставы для ареста имущества. Правомерно ли все это? Ведь она же (дочь) не собственник квартиры (она только прописана у родителей) и неужели пожилые люди будут отвечать своим имуществом за безрассудство дочери?

Моя дочь состоит на учёте в психиатрическом диспансере более 10 лет и является инвалидом 1 группы, не дееспособной не признана, опекунов не имеет. Она набрала кредитов в 4 банках, сейчас она находится на лечении в психиатрической больнице. О том, что она взяла кредиты я не знала, узнала только после звонков из банков. Звонят из банков и угрожают нам, что если мы не погасим кредит дочери, то они придут и опишут наше имущество (дочь имеет 1/3 доли в квартире), я то же являюсь пенсионером (по возрасту). Могут ли банки описать наше имущество и квартиру? Помимо дочери в квартире прописана я и сын. Один кредит мы за дочь почти погасили, остаются ещё 3 банка о которых мы знаем.

Ответьте на мой вопрос. Моя дочь взяла кредит в банке, сначала платила своевременно, затем ее сократили на работе. В течение четырех месяцев не может найти работу, соответственно появилась просроченная задолженность в банке. Теперь постоянно звонят из банка, и говорят, что придут забирать имущество. Дочь в квартире только прописана, квартира в моей собственности. Все вещи принадлежат мне, покупала все я.Имеют ли право банк или судебные приставы на арест имущества, не принадлежащий дочери. Я оказать материальную помощь дочери не могу, т.к. тоже имею кредиты в банках, плачу все своевременно.

У меня такая проблема. Мой брат год назад оформил потребительский кредит на сумму около ста тысяч. Он прописан в той же квартире, где живу я. Но сам не живет. Однако, после звонка из банка, нам дали понять, что судебный пристав может прийти в нашу квартиру с целью конфискции имущества. Имущества брата в квартире не имеется, напротив, у меня имеется ценное имущество. Вопрос в следующем: имеет ли право судебный пристав описать моё имущество из этой квартиры, и что мне делать, чтобы спасти своё имущество. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли что-нибудь сделать в следующей ситуации: квартира куплена на наши деньги (семья - муж, жена, дочь 12 лет), но договор купли оформлен на свекровь (живет в другом городе). Она написала завещание на своего сына (мужа). В квартире никто не прописан, но фактически в ней проживает наша семья (ремонт, оплата счетов и т.д. - за наш счет). Вопрос в следующем: что можно сделать, чтобы в случае развода или каких-либо непредвиденных обстоятельств, дочь не осталась без квартиры? Очень прошу, ответьте. Очень нужна Ваша консультация!

Заранее благодарна.

Сложилась такая ситуация, мы с мужем сняли квартиру, и вот после 2-х недельного мирного проживания сегодня к нам в дверь вломились судебные приставы и представитель банка. Как выяснилось хозяйка квартиры не платила за кредит 2 года, сама сейчас проживает в другом городе, оплачивать ничего не собирается. 25 числа должны прийти судебные приставы для описи имущества, подскажите как нам быть? В квартире есть и наше имущество, представитель банка сказал что и его опишут, потом мы будем доказывать что оно наше. Как поступить? Заранее спасибо.

Муж взял большой кредит в банке и не платит. Мы уже разошлись. Квартиру он подарил нашей дочери, но проживает с нами в отдельной комнате, т.к. в договоре дарения оговорено, что он имеет право на проживание. Сейчас судебные приставы грозят описью имущества Как мне защитить себя и своих детей от этого, ведь имущества мужа в квартире нет, только его личные вещи. Суд уже был, и приставы сказали, что все равно придут к нам домой, т.к. он (бывший муж) там прописан. Как они будут описывать наше имущество и различать чьё оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение