У дочери появился адвокат, который убеждает её, что с ней ничего не смогут сделать.

• г. Санкт-Петербург

Прошу срочно проконсультировать по следующему вопросу.

В тайне от родителей наша дочь, прописанная вместе с нами, взяла кредиты в нескольких банках (сейчас нам известно о трёх). Первое время она выплачивала их, а теперь перестала. У дочери появился адвокат, который убеждает её, что с ней ничего не смогут сделать. Но нам каждый день звонят из банков с угрозами о том, что мы останемся без квартиры и без имущества, что к нам придут судебные приставы и опишут имущество и квартиру. Дочь замужем, с нами практически не проживает, не работает, по крайней мере, официально. Однако, у мужа появились проблемы, и она стала чаще бывать у нас. На все наши вопросы, волнения и опасения отвечает отговорками со слов своего адвоката. Как нам быть? Что нас может ожидать в этой ситуации?

Очень надеюсь на Ваш совет.

С уважением, Инна Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна Анатольевна, Ваша дочь уже совершеннолетняя и отвечает по своим обязательствам перед банками только своим личным имуществом, но никак не Вашим и угрозы банка - это не более чем слова. На Ваше имущество, в том числе и квартиру, никакого взыскания не может быть наложено.

С уважением,