Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас 2-х ком. квартира в долевой собственности: по одной третьей у каждого (я, жена, несовершеннолетний сын).

Мы хотим сдать в наем одну комнату. Достаточно ли заключить письменно договор найма с будущими квартирантами,

не регистрируя его у нотариуса? Будет ли он иметь юридическую силу? Если регистрировать его у нотариуса, то какие документы для этого необходимы? Спасибо за ответ.

Владимир.

вопрос №61212
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Достаточно составить договор найма жилого помещения в простой письменной форме, без удостоверения его нотариусом. Такой договор будет полностью соответствовать действующему законодательству.

Однако, хочу обратить Ваше внимание, что у Вас часть имущества принадлежит несовершеннолетнему, таким образом, в соответствии с п.2 ст.37 ГК РФ Вы не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать такого рода сделку.

Т.к. в рез-те заключения договора найма могут быть нарушены права несовершеннолетнего.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X