8 800 505-92-64
69 юристов сейчас на сайте
1858консультаций за 24 часа
Марина, г. Радужный
Марина Россия, г. Радужный
29.07.2008 в 20:43
номер вопроса №612120
прочитан 51 раз

Что делать? Можно ли доказать факт утопленной машины и вернуть деньги?

Несколько лет назад мой муж оформил ген. доверенность на автомобиль на дальних родств. Транспортный налог приходит ему, а машина давно утонула в речке. Что делать? Можно ли доказать факт утопленной машины и вернуть деньги? И как можно снять машину с учета, если нет ни номерных знаков и никаких документов на автомобиль. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    29.07.2008 21:00

    Марина! налог будет приходить, пока машина зарегистрирована на вас.Снять с учета можно как утилизированнуюА вот уполаченный ранее налог вернуть нельзя, так как он начислялся законно.В следующий раз не продавайте машины по доверенности. Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 446 Личная консультация
    29.07.2008 21:21

    Марина, пишите заявление в ГИБДД на сняти авто с учёта в связи с его утратой по причине утопления (вместе с номерами и документами... ;) ).

    А возврат денег возможен, если не прошёл срок исковой давности - 3 года...

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    03.08.2008 18:26

    Здравствуйте, Марина!

    Немного дополню. При снятии с учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием) представление транпортного средства не требуется (п.3.1 Правил регистрации).

    Про регистрационные документы - обычно отмечают в заявлении на утилизацию, что они были утрачены( при неизвестных обстоятельствах).

    С уважением,

    Свирщевская Наталья Юрьевна

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение