8 800 505-92-64
13 юристов сейчас на сайте
2328консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 20:44
номер вопроса №612121
прочитан 253 разa

А в чём разница между усыновлением и установлением отцовства.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    29.07.2008 20:55

    Алексей, отцовство может установить биологический отец ребенка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    29.07.2008 21:07

    Установлением отцовства является факт принадлежности отца по биологическому признаку, а усыновление - по решению суда. С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 25 469 Личная консультация
    29.07.2008 21:27

    Алексей и коллеги!! Этот вопрос связан с предыдущим.Ст.48 СК РФ" Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка. устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка"При этом, заметьте,никакой экспертизы ДНК не требуется вообще и о "биологичности" отца ни сказано ни слова.!!!!Если человек ХОЧЕТ установить отцовство в отношении не своего ребенка путем ДОБРОВОЛЬНОЙ подачи об этом заявления-честь ему и хвала.И жизнь знает много таких фактов, и живут и здравствуют и воспитывают своего НЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение