И если можно подскажите где и в какой статье это указано.

• г. Кемерово

Я уже задовал этот вопрос. Меня лишили ВУ (водительского удостоверения). С какого времни исчесляется срок лишения ВУ, с момента изъятия инспектором ГИБДД или с истечения 10 суток после вынесения судьёй административного наказания? И если можно подскажите где и в какой статье это указано.

Ответы на вопрос (1):

Константин! я уже отвечала.Прочитайте внимательно ст.31.1,32.7 КоАП.Именно на них я и основывала ответ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения на срок 4 месяца, при этом был составлено постановление с неверными данными: дата рождения написана не верно и государственный номер автомобиля на котором я нарушил. Что стоит зделать и поможет ли что нибудь чтоб вернуть права? И ещё один вопрос: С какого времени начинается срок лешения водительского удостоверения, с момента изьятия водительского удостоверения инспектором ГИБДД или же после истечения 10 суток после вынесения судьёй административного наказания? Заранее спасибо!

Нужно ли сдавать временное разрешение, выданное инспектором взамен водительского удостоверения, в ГИБДД после вынесения Постановления Мирового Судьи о лишении права управления ТС?

С какого момента исчисляется срок лишения прав на вождение автомобиля: с момента сдачи временного разрешения или с даты вынесения Постановления?

У меня следующая ситуация:

Меня лишили водительского удостоверения. Было судебное разбирательство и вынесено постановление по статье 12.26 пункт 1. Срок лишения 1 г 10 мес.

Было выдано временное удостостоверение.

Срок лишения начинает исчисляться по истечении 10 дней с момента вынесения постановления. Вопрос: после вступления в силу постановления временное удостоверение утрачивает свою силу, обязательно ли его сдавать в ГИБДД, так как в ГИБДД мне утверждают, что срок начнет исчисляться с момента сдачи этого удостоверния (на мой взгляд это бред, и нет времени чтобы приехать и сдать это удостоверение). Если это так, то на основании чего я должен это сделать? Я считаю, что после вступления в силу постановления это удостоверение становитяся обычным листом бумаги. Если я буду продолжать им пользоваться меня минимум могут оштрафовать на 2500 р, максимум 15 суток административного ареста. Мне непонятно поведение инспекторов ГИБДД. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, чтобы ответить аргументированно на "подобные предложения" инспекторов.

С уважением, Евгений Тимофеев.

Где можно забрать свое водительское удостоверение по окончании срока лишения прав? И с какого момента начнет исчисляться срок лишения прав: с момента вынесения решения судьей аппеляционной инстанции или с момента сдачи в ГИБДД временного удостоверения? И что будет, если не сдавать временное удостоверение, т.к. срок его действия уже закончен?

8 апреля 2009 г. Суд признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год восемь месяцев. В момент задержания сотрудниками дпс, водительское удостоверение им не отдал. 15 августа 2009 г. был остановлен сотрудниками дпс, которые и изъяли у меня водительское удостоверение и отвезли в спецприемник. Как говорят сотрудники дпс, то срок истечения административного наказания исчисляется не с момента вынесения приговора Судом, а с момента изъятия водительского удостоверения. Так ли это? И каким образом в данный момент я могу обжаловать это решение?

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения?

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения, если по сути временное разрешение на какой то период, и его срок когда заканчивается, он юридически не законен, по нему нельзя ездить, а права были утеряны и это учитывал ось при лишении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с какого момента начинается срок лишения прав, с момента изъятия водительского удостоверения или с момента вынесения решения суда? Я слышал, что Дума внесла какие то изменения. Меня лишили в прошлом году. Эти изменения меня коснутся? Заранее благодарен.

По приговору суда (уголовное дело) лишили права управления автомобилем, но водительское удостоверение не изъяли (отдал позже), временное не выдовалось, на машине не ездил. С какого момента считается срок лишения права управления с времени вынесения приговора суда или момента сдачи водительского удостоверения? Если удостоверние было изъято (в добровольном порядке, машиной всё это время не управлял) непосредственно после срока лишения права управления установленного судом, это правомерно?

Суд лишил меня права управления ТС на полтора года. В момент составления протокола водительского удостоверения с собой не было. Сотрудники ГИБДД ни после составления протокола, ни после решения суда вод. удостоверение не требовали сдать. С какого времени следует исчислять срок лишения: с момента вступления решения суда в силу либо с того момента, как я добровольно сдам водительское удостоверение. В протоколе отсутствует запись о том, что я не предъявил вод. удостоверение. В КоАП указано в случае уклонения лица от сдачи вод. удостоверения срок лишения прерывается. Но я от сдачи удостоверения не уклонялся. Ст.32.6 КоАП предусматривает, что исполнение постановления о лишении права производится путём изъятия вод. удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение