У меня такой вопрос: я с первым мужем (отцом ребенка 4 года) нахожусь в разводе.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: я с первым мужем (отцом ребенка 4 года) нахожусь в разводе. Сейчас я второй раз замужем. Можно ли ребенку дать фамилию моего второго мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы имеете право сменить фамилию своего ребнка не зависимости от решения вашего бывшего мужа. С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять фамилию ребенка? С первым мужем (отцом ребенка) в разводе. Род.прав не лишен, но с ребенком не общается. Фамилия у ребенка его. я во втором браке с фамилией второго мужа, второй ребенок на нашей фамилии. Мой нынешний муж хочет чтоб и первый ребенок был на нашей фамилии.

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

С мужем в разводе 3 года, в конце прошлого года по решению суда было принято вычеркнуть имя бывшего мужа из графы отец так как он не является кровным отцом ребенку, могу ли дать ребенку свою девичью фамилию, сама я замужем уже второй раз, и на фамилии второго мужа?

Сейчас я замужем второй раз. Таким образом у меня и ребенка разные фамилии. Можно ли поменять фамилию ребенку на мою? И отчество ребенку изменить можно? Спасибо большое. Для моего ребенка это очень важно.

Ребёнок (мальчик) родился в первом браке. Сейчас вышла замуж во второй раз и хочу дать ребёнку фамилию и отчество второго мужа, т.е. муж хочет усыновить моего ребёнка. У биологического отца задолжность по алиментам 9 месяцев. Ребёнком не интересуется. Как дать ребенку фамилию и отчество второго мужа?

Как мне сменить фамилию и отчество ребенку 5 лет? мы с мужем в разводе, я замужем второй раз и имею второго ребенка. Первый ребенок и мой второй муж хотят, чтобы она носила отчество его и его фамилию (второго моего мужа). как нам то сделать. Удочерить он ее не может, т.к. у нее есть отец.

Можно ли дать фамилию ребенку второго мужа если первый лишен родительских прав, но второй муж не усыновил ребенка. Невестка лишила моего сына родительских прав и вышла замуж и у моей внучки оказалась фамилия второго мужа я задал ей вопрос усыновил ли ее новый муж внучку она ответила что для мены фамилии усыновление не обязательно это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Я замужем второй раз. Фамилия моя и моего мужа-Чернышев (а). Есть ребенок 9 лет от первого брака, фамилия Матвеева. Мы хотим дать ребенку фамилию отчима. Как это сделать макстмально быстро? С бывшим мужем никаких отношений не поддерживаем, в жизни ребенка его нет, не учавствует. В разводе с 2011 года.

У моего ребенка фамилия моя. Я замужем, с мужем у нас разные фамилии. Сейчас я хочу дать ребенку фамилию отца. Какие нужны документы для этого и куда мне обратиться? Спасибо.

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение