Если человек принял наследство (дачный участок) и хочет его продать

• г. Москва

Если человек принял наследство (дачный участок) и хочет его продать, то для государственной регистрации договора купли-продажи среди прочих бумаг нужно ли официальное, заверенное нотариусом, согласие супруга на продажу данного имущества или заверенное нотариусом заявление Продавца об отсутствии супруга - или это не нужно, т.к. Продавец продает собственность, принадлежащее только ему, согласно п.1 ст.36 СК РФ?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Не нужно.