ЗАО ЯСЕНЬ требует расторжения договора и возврата суммы с ООО Конструкция

• г. Асбест

ЗАО ЯСЕНЬ и строительная фирма ООО Конструкция заключили договор о совместном строительстве комплекса по производству железобетонных изделий. Прибыль от его эксплуатации стороны предполагали делить поровну. ЗАО отвело под строительство принадлежащий ему земельный участок вместе с коммуникациями и приняло на себя его финансирование, а фирма должна была своими силами возвести комплекс под ключ. Половина обусловленной суммы была переведена на счет фирмы через 15 дней после подписания договора, но та к работам не приступила, ссылаясь на непригодность площадки для сооружения на ней подобного объекта. ЗАО Ясень потребовало немедленного расторжения договора и возврата перечисленной суммы с процентами в размере предусмотренном ст. 395 ГК

Каким образом следует разрешить дело?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость решения задачи - 3 000 рублей!