Право на добавку к пенсии для опекуна малолетнего ребёнка - внучатая племянница сирота
• г. Екатеринбург
Я являюсь опекуном малолетнего ребёнка. Имею ли я право на добавку к пенсии, если она моя внучатая племянница (внучка моей родной умершей сестры). Других близких родственников у девочки нет. Я пенсионерка.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.