Я изучил почти все вопросы-ответы, и всетаки прошу проконсультируйте, куда обратится?

• г. Пенза

Прошу вас подсказать куда обратится в моем случае. Дело в том что в феврале меня лишили прово управления ТС,непотому что сидел за рулем, а потому что находился на пассажирском месте в нетрезвом виде. Автомобиль у меня единственный заработок, поэтому месяц спустя на предложение знакомых юристов помоч, я неотказался. Сумма гонорара составляла 30 т. р,из них 15 предоплата, в случае проиграша 10 т. р.мне возвращалась. Ребята закончили юридический, открыли агентство недвижимости, чем и занимаются. Вобщем заключил с ними договор о предоставлении мне юридических услуг, где указана сумма 30 т. р,и что внесено 15.После этого сходили с доверенным лицом в районный суд-безрезультатно. И вот уже конец июля, а ни денг, ни действий. Я изучил почти все вопросы-ответы, и всетаки прошу проконсультируйте, куда обратится? С уважением Алекесей.

Ответы на вопрос (1):

если договором возврат средств не предусмотрен, то ждать возврата в добровольном порядке нет смысла. Скорее всего вас кинули. Можно попытаться возбудить дело о мошенничестве, но шансов доказать мало.

В будущем аккуратнее выбирайте юриста и помните, ни один адвокат не возвращает денег в случае проигрыша.