Если для психологического давления при разговоре использовать диктофон, то будет ли такая запись потом иметь на суде вес?

• г. Москва

По исполнительному листу мой муж платил алименты до сентября прошлого года, затем уволился и не работал. Сейчас он уже 4 месяца работает, исп.лист отказывается отвозить на работу, а судебные приставы практически бездействуют (я была уже 2 раза у них, предоставляла ориентировочное место ег о работы). Скажите. Как воздействовать на них? Если для психологического давления при разговоре использовать диктофон, то будет ли такая запись потом иметь на суде вес? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, с судебными приставами надо бороться бумажками, а не разговорами.

На официальные, прошедшие через канцелярию заявления они обязаны отреагировать.

Во-первых, пишите заявление о выдаче Вам справки о задолженности, дабы самой понимать сумму задолженности

Во-вторых, пишите заявление о проверке правильности начисления и уплаты алиментов (по данному заявлению пристав обязан выехать на предприятие и ознакомитсья с необходимыме документами)

В-третьих, пишите заявление о направлении соответствующих запросов в ПФР, налоговую, ГИБДД, Федеральную регистрационную службу

В-четвертых, настаивайте на повестках к приставу должника - БМ

В-пятых, пишите заявление о проверке имущественного положения должника по месту его регистрации

В-шестых, пишите жалобу старшему судебному приставу на Вашего исполнителя по исп.пр-ву.

Думается после данных мероприятий, судебный пристав расшевелится