Если для психологического давления при разговоре использовать диктофон, то будет ли такая запись потом иметь на суде вес?

• г. Москва

По исполнительному листу мой муж платил алименты до сентября прошлого года, затем уволился и не работал. Сейчас он уже 4 месяца работает, исп.лист отказывается отвозить на работу, а судебные приставы практически бездействуют (я была уже 2 раза у них, предоставляла ориентировочное место ег о работы). Скажите. Как воздействовать на них? Если для психологического давления при разговоре использовать диктофон, то будет ли такая запись потом иметь на суде вес? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, с судебными приставами надо бороться бумажками, а не разговорами.

На официальные, прошедшие через канцелярию заявления они обязаны отреагировать.

Во-первых, пишите заявление о выдаче Вам справки о задолженности, дабы самой понимать сумму задолженности

Во-вторых, пишите заявление о проверке правильности начисления и уплаты алиментов (по данному заявлению пристав обязан выехать на предприятие и ознакомитсья с необходимыме документами)

В-третьих, пишите заявление о направлении соответствующих запросов в ПФР, налоговую, ГИБДД, Федеральную регистрационную службу

В-четвертых, настаивайте на повестках к приставу должника - БМ

В-пятых, пишите заявление о проверке имущественного положения должника по месту его регистрации

В-шестых, пишите жалобу старшему судебному приставу на Вашего исполнителя по исп.пр-ву.

Думается после данных мероприятий, судебный пристав расшевелится

Спросить
Пожаловаться

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Могут ли приставы пересчитать алименты если после вынесения решения об алиментах бывший муж уволился с работы не где официально не работал 3 года а алименты все это время платил по исполнительному листу. А сейчас устроился на работу и хочет подать исполнительный лист на работу.

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Бухгалтерия отказывается выплачивать алименты с больничного листа, ссылаясь на ст.229 Фед. Зак.,утверждая, что выплата по больничному листу не является доходом. Бывший муж уволился с этого места работы 30.01.2012 г. На больничном с сентября прошлого года и алименты не выплачиваются. Правильно ли утверждение бухгалтерии, что в исполнительном листе указано, что алименты назначить в размере 25% от всех видов заработка, а больничный лист не является заработком? Спасибо.

В 2013 году взысканы алименты с супруга. В исполнительном листе было указано место его работы. Однако. Судебный пристав так и не отправил лист по месту работы должника. Должник уволился. По вине пристава, я не получила алименты. Можно взыскать образовавшуюся задолженность с пристава?

Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации.

С сентября 2008 года, по Исполнительному листу, бывший муж платил алименты. В марте 2009 года он уволился с прежднего места работы. Исполнительный лист работодателем был направлен Мировому судье (как и было написано в Исполнительном листе). Секретарь мирового судьи заверила меня, что исполнительный лист был передан Судебным приставам. Я обратилась к Судебным приставам по месту жительства ответчика. Был получен ответ: "Такого дела у нас нет". И посоветовали, если в ближайшее время исполнительный лист не найдется сново подать в суд. С апреля месяца не получаю алиментов, как то не хочется, что бы моего бывшего мужа считали злостным не плательщиком алиментов (прошло уже больше 5 месяцев).

Я, просто, не знаю где сейчас искать концы и куда идти дальше.

Платил алименты по исполнительному листу, при смене работы и пересылки лист был утерян. Последующие три года платил по заявлению. Сейчас устроился на другую работу и заявление не приняли, сказали восстановить исполнительный лист. Не будет ли у меня задолженности по исполнительному листу, т.к. я платил добровольно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платил алименты по исполнительному листу. Потом уволился, написал заявление у судебных, что уволился и уезжаю и уехал в другой город. Устроился на работу, но судебные приставы ещё не переслали документы местным судебным приставам. Работа не нравится могу скоро уволиться, как мне переслать алименты с зп, чтобы ко мне не возникло вопросов.

Бывший муж не платит по исполнительному листу алименты. Судебные приставы бездействуют. Могу ли я опять подать в суд на бывшего за нарушения исполнительного листа и как будет называться заявление. Алименты не платит с 2011 года.

Я алиментоплатильщик, платил по исполнительному листу, потом поменял место работы, а пристав почему-то потом присылал исполнительный лист на старую работу, я решил через банк сам платить на реквизиты в исполнительном листе, сейчас она меня просит пересылать на другие реквизиты, могу ли я начать перечислять на другие реквизиты через банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение