8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2832консультаций за 24 часа
Ирина, г. Горно-Алтайск
Ирина Россия, г. Горно-Алтайск
29.07.2008 в 21:41
номер вопроса №612153
прочитан 70 раз

За сколько дней до суда положено вручить иск?

Какие причины являются уважительными для неявки по иску в суд, на досудебное разбирательство? Кто может быть представителем от моего имени в суде? Какие полномочия представителя? За сколько дней до суда положено вручить иск? Спасибо.

Вместе с темой "Досудебное разбирательство" также ищут: Досудебное и судебное разбирательство Службы досудебного разбирательства еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    29.07.2008 22:14

    Здравствуйте.

    Уважительными причинами могут быть, например, болезнь, командировка, болезнь родственника, при которой Вы не можете его оставить и т.п.

    Представителем может быть любое лицо, дееспособное, кому вы дадите доверенность, заверенную в установленном законом порядке.

    Полномочия представителя - какие Вы укажете в доверенности.

    Срока для вручения иска до судебного заседания (досудебной подготовки дела) законом не установлено. Он может быть вручен на досудебной подготовке дела. Но он должен быть вручен под расписку заблаговременно до судебного заседания.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение