Как оформить продажу доли несовершеннолетнего сына в квартире с отсрочкой на 1,5-2 года при условии покупки жилья большей площади?

• г. Кострома

Вопрос следующий. 1. На моего несовершеннолетнего сына мы с мужем оформили долю в благоустроенной квартире. 19 м. (я до совершеннолетия являюсь опекуном). Полноценно квартирой пользоваться не имеем возможности, потому как есть ещё собственники в данной квартире и живём вместе, на подобии коммунальной квартиры. 2. Мы имеем желание (все собственники) ситуацию эту разрешить. Т.е. продать кв. и поделить деньги для дальнейшего приобретения кв. в единоличное пользование. 3. Я состою в жилищно-строительном кооперативе, по условиям которого собственником может являться мол. чел. от 18-35 лет, не имеющий собственности. Очень хочу приобрести кв. (долевое строительство) именно в этом кооперативе, потому как именно эта кв. нам будет приемлема по деньгам и никакая другая. (это гос. программа под контролем губернатора.). Юрист кооператива сообщил мне, что я не могу оформить ни кв. в нашем кооперативе, ни её часть на несовершеннолетнего сына сразу, т.к. несовершеннолетний не может являться членом кооператива. Я смогу это сделать только после приобретения её в право собственности, т.е. после окончания строительства и сдачи дома, не ранее, а это через 1,5 года. 4. Органы опеки могут разрешить мне, насколько я знаю, продажу доли несовершеннолетнего только при условии одновременной покупки ему жилья большей площади, не ухудшая его условий. Вопрос. Как возможно это прописать (и где), что бы мне органы опеки разрешили продажу доли несовершеннолетнего сына с дальнейшим приобретением кв. в его собственность, но с отсрочкой на 1,5-2 года. (Т.е. сразу, как достроят дом и у меня будет возможность оформить кв. на сына.) Я готова предоставить им любые подтверждающие документы по необходимости, лишь бы разрешить этот вопрос. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Условия органа опеки, которые они выдвинут, в этом органе и уточняйте