На какую фиксированную сумму можно требовать алименты с не работающего и не стоящего на бирже безработного?

• г. Москва

Мой бывший муж сдал квартиру, в которой он прописан вместе с нашей дочерью. Квартира сдана не официально.

Могу ли я потребовать часть этих денег в качестве алиментов?

На какую фиксированную сумму можно требовать алименты с не работающего и не стоящего на бирже безработного?

Куда подавать запрос на алименты? В суд по моему или его месту жительствe? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, обратитесь в суд по месту жительства мужа или Вашему месту жительства (как Вам удобнее) с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Сумму определите самостоятельно, чтобы ребенку сохранился уровень материального обеспечения, который был до развода. Но в этом случае уровень дохода мужа не будет учитываться при выплате алиментов. Но и за алиментами придется меньше бегать, т.к. часто бывшие устраиваются на небольшую белую зарплату, а остальное получают черным налом.

С уважением.