На какую фиксированную сумму можно требовать алименты с не работающего и не стоящего на бирже безработного?

• г. Москва

Мой бывший муж сдал квартиру, в которой он прописан вместе с нашей дочерью. Квартира сдана не официально.

Могу ли я потребовать часть этих денег в качестве алиментов?

На какую фиксированную сумму можно требовать алименты с не работающего и не стоящего на бирже безработного?

Куда подавать запрос на алименты? В суд по моему или его месту жительствe? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, обратитесь в суд по месту жительства мужа или Вашему месту жительства (как Вам удобнее) с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Сумму определите самостоятельно, чтобы ребенку сохранился уровень материального обеспечения, который был до развода. Но в этом случае уровень дохода мужа не будет учитываться при выплате алиментов. Но и за алиментами придется меньше бегать, т.к. часто бывшие устраиваются на небольшую белую зарплату, а остальное получают черным налом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке, в браке родились дети, после разводав 2019 квартиру продали и погасили иппотеку, остальную оставшуюся сумму поделели на 2 части. Дети прописаны были в квартире, но детям нечего не досталось от той квартиры. Я вложила деньги в квартиру в которой живем сейчас. Могу ли я через суд потребовать чтобы бывший муж выделил какаю то часть денег детям.

Мой бывший муж официально не работает. На какую сумму алиментов я могу расчитывать? Можно ли установить фиксированную сумму? Как написать исковое заявление на взыскание алиментов? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как часто должен был мой бывший муж менять работу, чтобы я могла потребовать от него алименты в твердой сумме, и как это можно доказать? (что он ее часто меняет) И какую сумму можно требовать от него в таком случае в качестве алиментов?

Заранее большое спасибо за ответ!

В смежной двухкомнатной квартире прописаны 5 человек: я, моя дочь, мой внук, бывший муж и его несовершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована. Я вместе с дочерью и внуком встала на очередь в 2004 г. Какую квартиру получу я при расселении нашей пятиэтажки? На какие правовые документы и постановления нужно ссылаться?

Сын прописан в квартире мужа. Я прописана у родителей. Собираюсь подавать на развод, вместе не живём полгода. Муж добровольно не разрешает прописать сына по моему месту жительства. Могу я потребовать в судебном порядке прописать ребёнка вместе со мной?

У меня такая ситуация - с мужем мы развелись в 2009 году. На алименты я не подавала. Алиментное соглашение было устное. Какое-то время бывший муж деньги передавал мне лично. Последние два года никаких денежных сумм от него не поступало. Бывший муж постоянно меняет места работы (не задерживается на одном месте дольше полугода), заработок или минимальный (по документам), или вовсе отсутствует.

Я планирую подать на алименты. Могу ли я претендовать не на процент от заработной платы, а на фиксированную сумму? Кто должен устанавливать место работы бывшего мужа? Могу ли я требовать уплату суммы алиментов за прошлый период? За какой?

Заявление на алименты подается по моему месту жительства?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана со своей дочерью (ей 11 лет) в приватизированной квартире семьи отца дочери, квартира была приватизирована до нашей с дочерью прописки, в ней также прописан ее отец (мой бывший муж, мы официально в разводе), его брат и мать. Собственником является мать бывшего мужа. Все члены семьи кроме меня с дочерью живут в частных домах. У меня скоро родится ребенок от другого мужчины, могу ли я прописать его в эту квартиру без согласия других членов семьи и собственника квартиры?

Заранее, спасибо за ответ.

Проживаю в 3-х комквартире, которую получала вместе с бывшем мужем.

В квартире прописано 5 чел. (4-взрослых и 1 ребонок). Бывший муж не живет в этой квартире более 12 лет. У него есть своя приват. Квартира, в которой никто не прописан. За нашу квартиру он не платит все 12 лет. Могу ли я его выписать из нашей квартиры. И если городской суд и Мосгорсуд откажут выписывать его, куда могу обратиться.

Собственник квартиры моя мать, в квартире прописаны: я, мой несовершеннолетний ребенок, бывший муж (официально разведены в 2013 г., место жительства ребенка определено со мной). Бывший муж не платит алименты, за квартиру тоже не платит. Как его выписать из квартиры? Как подать иск об утрате права пользования жилым помещением? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение