8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2830консультаций за 24 часа
Lion, г. Суровикино
Lion Россия, г. Суровикино
29.07.2008 в 23:42
номер вопроса №612203
прочитан 44 разa

У меня земельный участок сельхозназначения (пашни, луга)

, Некая компания предлагает купить этот участок за приличные деньги, оформив доверенность на право продажи на другое лицо (не являющееся служащим этой компании). Я отдаю доверенность, мне отдают деньги. Хотелость бы узнать законность такой сделки и возможные последствия. Благодарю за помощь.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 72 Личная консультация
    30.07.2008 06:36

    А зачем вам так все усложнять. Если вы являетесь собственником земельного участка, у вас на руках полный пакет документов(св-во о праве собственности, кадастровый план ит.д.), установлена стоимость участка, то вы сами можете выступить в роли Продавца, а не передавать свои полномочия. В этом случае вы всю сделку будете держать под контролем, от заключения договора купли-продажи, до государственной регистрации в УФРС.

    Вам же неизвестно , какую цель преследует покупатель?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 430 Личная консультация
    01.08.2008 01:08

    Учтите, что при продаже сельхозземель преимущественное право покупки имеет государство. Последствия могут быть разные - если участок у Вас в собственности меньше 3 лет, то продавец по доверенности может написать большую сумму в договоре, после чего Вы будете обязаны уплатить налог. Лучше подписать договор самому и сохранить его копию на всякий случай.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение