Нужно ли нотариальное оформление этих документов или можно составить их и заверить самостоятельно?

• г. Стрежевой

Как правильно по закону осуществить покупку квартиры с выдачей задатка в счет погашения стоимости квартиры, чтобы это было не внесением аванса, а задатком.

Я нашла в Интернете, что обязательны два документа:

1. Договор задатка

2. Расписка в получении задатка

Но что первично, а что вторично в этом случае?

Нужно ли нотариальное оформление этих документов или можно составить их и заверить самостоятельно?

Спасибо. С ув., Татьяна

29.07.08 г.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, первичен конечно договор. Расписка вторична. Ее может и не быть, о получении денег можно указать в договоре.

Нотариальное удостоверение не требуется. Оформляется в простой письменной форме, подписывается сторонами договора. Заверять не нужно.

С уважением.