8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2684консультаций за 24 часа
Юрий, г. Стрежевой
Юрий Россия, г. Стрежевой
29.07.2008 в 23:44
номер вопроса №612205
прочитан 56 раз

Я нашла в Интернете, что обязательны два документа: 1.

Как правильно по закону осуществить покупку квартиры с выдачей задатка в счет погашения стоимости квартиры, чтобы это было не внесением аванса, а задатком.

Я нашла в Интернете, что обязательны два документа:

1. Договор задатка

2. Расписка в получении задатка

Но что первично, а что вторично в этом случае?

Нужно ли нотариальное оформление этих документов или можно составить их и заверить самостоятельно?

Спасибо. С ув., Татьяна

29.07.08 г.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    30.07.2008 00:01

    Татьяна, первичен конечно договор. Расписка вторична. Ее может и не быть, о получении денег можно указать в договоре.

    Нотариальное удостоверение не требуется. Оформляется в простой письменной форме, подписывается сторонами договора. Заверять не нужно.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение