Протечка стояка отопления - кто несет ответственность за залив соседей?

• г. Вологда

Произошла протечка стояка отопления в месте соединения с запорным краном у батареи. В результате залили соседей внизу. Чья ответственность в этой ситуации УК или наша?

Ответы на вопрос (2):

Ук отвечает до первого запорного устройства ввода воды в квартиру.

Вызывайте представителя УК, для оставления акта и фиксации места протечки. (вина управляющей если протечка до запорного устройства со стороны стояка).

Затем претензия управляющей, т.к. ущерб причинен и Вам в результате протечки.