Нужно ли продолжать выплачивать алименты, если ребенок учится в вузе на дневном отделении?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок после окончания школы продолжает обучение в вузе на дневном отделении должен ли отец продолжать выплачивать алименты до окончания ребенка вуза?

Ответы на вопрос (2):

Только до достижения возраста 18 лет. К сожалению наше законодательство в этом плане детей не защищает (в отличие, например, от Украины), но предложения о внесений в законодательство имеются и, полагаю, будут во всякком случае рассмотрены.

Людмили, если ребенок не инвалид детства или не является нетрудоспособным, то выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Обучение в ВУЗе не продляет срок выплаты алиментов. К сожалению порадовать нечем.

С уважением.