Вопросы о возможности истца подать возражение на ходатайство ответчика и дальнейшие действия в отношении судей, принявших противозаконное решение

• г. Самара

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, потом, на судебном заседании заявил ходатайство о проведении повторной почерковедческой экспертизе, о которой не заявлял в суде первой инстанции и не как не обосновал свое ходатайство. Судебная коллегия удовлетворила его ходатайство. Может ли истец подать возражение на ходатайство ответчика? И что делать с судьями, которые принимают такое противозаконное решение? Писать отвод судебной коллегии или написать в коллегию судей?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возражения на ходатайства стороны спора законом не предусмотрено.

В силу ст.ст.80 и 331 ГПК РФ, частную жалобу на определение судьи о назначении экспертизы подать тоже не предусмотрено.

Поэтому все ваши возражения по назначению экспертизы,если вы считаете это неправомерным- вы будете обосновывать в кассационной жалобе