Могу ли я, как частный предприниматель открыть свое агентство недвижимости?

Что для этого нужно? Как его зарегистрировать, дать название?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ренат, добрый вечер!

Открыть (учредить) свое собственное предприятие (юридическое лицо) будь то агентство недвижимости, либо какое-то другое предприятие, Вы можете как гражданин. Такое юридическое лицо будет регистрироваться в соответствии со ст. 51 ГК и ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.2001 г.

Юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора. Учредительный договор юридического лица заключается, а устав утверждается его учредителями (участниками). В Вашем случае, юридическое лицо, созданное одним учредителем, действует на основании устава, утвержденного этим учредителем. В учредительных документах юридического лица должны определяться наименование юридического лица, место его нахождения, порядок управления деятельностью юридического лица, а также содержаться другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующего вида

(ст.52 ГК РФ). Юридическое лицо должно иметь свое наименование, содержащее указание на его организационно - правовую форму. Наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах.

Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, должно иметь фирменное наименование.

Как одно лицо, Вы можете выступить учредителем Общества с ограниченной ответственностью, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Правовое положение общества с ограниченной ответственностью и права и обязанности его участников определяются ст.ст.

87-94 ГК РФ и законом об обществах с ограниченной ответственностью № 14-ФЗ от 08.02.98 г. Если ООО учреждается одним лицом, его учредительным документом является устав. Учредительные документы общества с ограниченной ответственностью должны содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 ГК, условия о размере уставного капитала общества; о размере долей каждого из участников; о размере, составе, сроках и порядке внесения ими вкладов, об ответственности участников за нарушение обязанностей по внесению вкладов; о составе и компетенции органов управления обществом и порядке принятия ими решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом об обществах с ограниченной ответственностью. Размер уставного капитала ООО не может быть менее суммы, определенной законом об обществах с ограниченной ответственностью.

Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью должен быть на момент регистрации общества оплачен его участниками не менее чем наполовину. Оставшаяся неоплаченной часть уставного капитала общества подлежит оплате его участниками в течение первого года деятельности общества. При нарушении этой обязанности общество должно либо объявить об уменьшении своего уставного капитала и зарегистрировать его уменьшение в установленном порядке, либо прекратить свою деятельность путем ликвидации.

Также Вы, как одно лицо, можете выступить учредителем Общества с дополнительной ответственностью (ст.95 ГК). К обществу с дополнительной ответственностью применяются правила ГК об обществе с ограниченной ответственностью постольку, поскольку иное не предусмотрено ст.95 ГК.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Частный предприниматель хочет закрыть предприятие. Работникам предлагает написать заявление по собственному желанию. Это законно?

ответы на вопрос:

Предложить может, принуждать увольняться не может. Естественно, работник может не соглашаться на предложение. Если ИП хочет прекратить деятельность, нужно предупредить работников об этом не менее чем за 2 месяца, после этого можно уволить работников по инициативе работодателя в связи с прекращением деятельности ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель приобрел долг у банка, теперь требует вернуть через мирового судью этот долг ему.

ответы на вопрос:

Непонятно, в чем заключается вопрос. Описанная Вами ситуация вполне законна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рубин!

В этом нет ничего незаконного. Передача права требования вполне допустима.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Доказывайте в суде, что договор цессии между банком и частным предпринимателем незаконен. Если с вас уже взыскали долг и он был продан, то всё законно, а в остальном нужно смотреть ваш договор с банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель осужден по статья 157 часть 1 к исправительным работам и направлен в ЖЭУ работать правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Это правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальные предприниматели отбывают наказание наравне с обычными гражданами, не являющимися таковыми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель не выплачивает зарплату два месяца! Ежедневный доход имеет 30 тысяч рублей! Куда мне следует обратится?

ответы на вопрос:

Обратитесь в трудовую инспекцию и в суд для взыскания заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что я не была официально трудоустроена! Как быть в таком случае?

ответы на вопрос:

Вам требуется обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. Вопрос решаем, обращайтесь в личные сообщения, помогу вам выстроить правовую позицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель оплачивает субботу (выходной) по будничной ставке.

Правомерно он поступает?

Что делать если нет?

ответы на вопрос:

Любой работодатель, в т.ч. и индивидуальный предприниматель, обязан соблюдать нормы Трудового законодательства. В частности, в отношении работы в выходные и праздничные дня необходимо знать следующие нормы из Трудового кодекса РФ. (читайте ниже, в том числе об оплате этого труда). Что делать? Вначале попытайтесь урегулировать эти разногласия с работодателем-обратитесь с письменным заявлением, в котором потребуйте соблюдать закон. Если не поможет-жалобу (письменно) в Государственную инспекцию труда. Имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.

Статья 111. Выходные дни.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

👋 частный предприниматель он должен иметь зарплату 12000 тыс. 1 месяц или как должно быть.

ответы на вопрос:

Предприниматель может вообще не иметь дохода (при этом он не освобождается от уплаты обязательных платежей).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Частный предприниматель построил воздушную газовую линию на расстоянии одного метра от задней стены павильонов других предпринимателей без согласования с ними. Администрация обязует убирать мусор вдоль газовой линии владельцев павильонов а не владельца газовой линии. Кто должен содержать данную территорию в надлежащем состоянии?

ответы на вопрос:

кто должен содержать данную территорию в надлежащем состоянии?

Владелец воздушки.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение