8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2608консультаций за 24 часа
Александр, г. Архангельск
Александр Россия, г. Архангельск
30.07.2008 в 00:32
номер вопроса №612222
прочитан 29 раз

Оцените пожалуйста правомерность данной ситуации.

При устройстве на работу подписал ученический договор в котором написано что работодатель обязуется предоставить работнику в течение 5 лет работу по специальности водитель автокрана, а работник обязан отработать на предприятии 5 лет. Фактически, иногда, работодатель заставляет работать не на данном виде транспорта, который упоминается в договоре (например на грузовых машинах). Оцените пожалуйста правомерность данной ситуации. Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    30.07.2008 06:54

    Если в вашем трудовом договоре и (или) трудовой книжки указано конкретно, что Вы приняты (или переведены после обучения) именно водителем автокрана, то Вы вправе отказаться от выполнения работы не обсуловленной трудовым договором, ст. 60 ТК РФ -

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Александр Россия, г. Архангельск
    30.07.2008 в 23:51
    Спасибо большое за помощь!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение