Может ли бывший муж зарегистрироваться на мою квартиру без моего согласия через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру, взамен другой проданной моей совершеннолетней дочерью. В предыдущей квартире, где собственником была дочь был также зарегистрирован мой бывший муж, который в той квартире ни разу не был, так как уже много лет живет у своей гражданской жены. Он снялся с регистрации, но теперь требует, чтобы мы зарегистрировали его по новому адресу, обещая, что никогда здесь не появится. Я его регистрировать не хочу. Возможно ли, что он зарегистрируется на мою собственность без моего согласия, через суд? Он пенсионер и инвалид 3 й группы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Не вижу никаких законных оснований для регистрации б/мужа в принадлежащей Вам на праве собственности! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

Моя сестра жила в гражданском браке в квартире собственником которой является гражданский муж. Через год у них родился сын ребёнок-инвалид, гражданский муж установил отцовство и записал на свою фамилию и прописал сына к себе в квартиру, но без матери. Когда ребёнку исполнился год они растались, и моя сестра выписала своего сына ребёнка-инвалида из квартиры гражданского мужа. Теперь её бывший гражданский муж уже 5 лет живёт с другой гражданской женой и у них есть общий ребёнок. Моя сестра недавно узнала что он (её бывший гражданский муж отец ребёнка-инвалида) оформил дарственную квартиры на свою гражданскую жену и ребёнка, с которыми сейчас живёт.Теперь что моя сестра и их ребёнок-инвалид в случае чего они не имеют никаких прав расщитывать на его имущество? Мы слышали что он на всё своё имущество оформил дарственную в пользу своей гражданской жены и ребёнка с которыми сейчас живёт.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Я приобрела в собственность квартиру. Своего отца зарегистрировала в своей квартире, чтобы он имел регистрацию. Он выехал в Украину к родственникам, 1 год назад, там живет. Как мне выписать его, так как на мой адрес приходят штрафы на его имя (он не уплатил налог с продажи своей квартиры, которая в собственности у него была меньше 3-х лет). Я беспокоюсь, что дело дойдет до судебных приставов, и будут описывать мое имущество.

Возможно ли посредством суда оформить постоянную регистрацию моему мужу?

Я много лет постоянно зарегистрирована и проживаю в жилом доме (общая долевая собственность), собственником которого была моя мать. В 2012 году, по договору дарения, собственником стала моя младшая сестра. В этом жилом доме также постоянно зарегистрированы 11 человек, в том числе я. Из одиннадцати зарегистрированных 6 человек взрослые, остальные малолетние. Мой муж 12 лет проживает со мной в этом доме без регистрации, так как зарегистрирован по другому адресу, в том же городе. Собственник (сестра), мать и остальные взрослые против регистрации моего мужа. Соседи и совладельцы не против регистрации моего мужа.

Ситуация такова, бывший муж прописан в квартире, которая является моей собственностью (получена по наследству до брака). Узнала сегодня со слов его второй уже тоже бывшей жены, что он зарегистрировал в моей квартире свою новую третью жену. Вторая жена сейчас с ним судится по разделу имущества и сама видела документы по регистрации в моей квартире этой третьей жены в суде. Я являюсь собственником, кроме меня в квартире прописан бывший муж и наш сын. Разве такое возможно? Разве он имеет право без моего ведома и согласия давать кому-то регистрацию? Подскажите пожалуйста куда обращаться, чтобы все точно выяснить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.. Моя свекровь получила квартиру в которой мой муж был в договоре социального найма.. в эту квартиру меня мой муж зарегистрировал спустя 2 месяца после получения т.е. я не участвовала в договоре соц. найма просто была зарегистрирована в этой квартире почти 3 года.. Муж умер и я зарегистрировала в эту квартиру своего ребёнка (Сын от первого брака) на тот момент ему было 13 лет-на данный момент ему 15 лет. Свекровь подала на меня в суд чтобы меня выписать из квартиры.. суд был на моей стороне, тогда она подала апелляцию и меня выписали.. несовершеннолетний ребёнок остался зарегистрирован в этой квартире.. такое вообще возможно? Могут ли выписать моего ребёнка по достижению 18-летия? Слышала такое что если не проживает человек то его могут выписать.. Но как он будет там один проживать если он несовершеннолетний? И ещё вроде бы как если человек зарегистрирован в квартире более трёх лет его не имеют права выписать..

Моя бывшая свекровь обратилась в суд с иском о выписке моей дочери (2,5 года) из своей квартиры на основании того, что это её собственность. Дочь в эту картиру прописал мой бывший муж сразу после её рождения. Квартира приватизирована, 3 комнаты, яв-ся собственностью свекрови. Там прописан еще её муж и их сын (мой бывший муж). У меня и у моего бывшего мужа своей жилой собственности нет. Я прописана у своей мамы в Мордовии, тоже в приватизированной квартире, где прописан еще и мой брат-инвалид. Подскажите какие я могу привести в суде аргументы, дающие возможность оставить прописку в квартире у свекрови за моей дочерью. В данный момент я проживаю с дочерью на съемной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение