Может ли бывший муж зарегистрироваться на мою квартиру без моего согласия через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру, взамен другой проданной моей совершеннолетней дочерью. В предыдущей квартире, где собственником была дочь был также зарегистрирован мой бывший муж, который в той квартире ни разу не был, так как уже много лет живет у своей гражданской жены. Он снялся с регистрации, но теперь требует, чтобы мы зарегистрировали его по новому адресу, обещая, что никогда здесь не появится. Я его регистрировать не хочу. Возможно ли, что он зарегистрируется на мою собственность без моего согласия, через суд? Он пенсионер и инвалид 3 й группы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Не вижу никаких законных оснований для регистрации б/мужа в принадлежащей Вам на праве собственности! Удачи Вам!