Спросить бесплатно

Или еще какой нибудь документ, чтоб не препятствовали въезде в РФ?

Надеюсь на ваш юридически-профессиональный ответ и совет. У меня такая ситуация и два вопроса. Я гр. Узбекистана. Женат на гражданке РФ с 2008 г. и у нас есть малолетний ребенок РФ (7 мес). Живем на Урале и у нас ипотека на квартиру и еще один кредит оформлены на жену. Жена на декретном отпуске, а я работаю не легально и оплачиваю ипотеку и другой кредит.

04.01.2015 г осуществил выезд (Казахстан)-въезд в РФ. И хотел сделать врем. Регистрацию на 3 месяца, но мне отказали в регистрации из за моего паспорта. Паспорт у меня старого образца, но действует до 2021 г. (Сейчас граждане Узбекистана меняют паспорта на новые биометрические паспорта). Так как отказали в регистрации, решил уведомить УФМС о своем прибытии через почту. А почта приняла у меня все необходимые документы для врем. Регистации.

1) Считается ли легальным врем. Регистрация на 3 месяца, уведомив о своем прибытии УФМС через почту, когда в самом уфмс отказали мне в регистрации?

2) Хочу слетать в Узбекистан для замены паспорта на новые биометрические. Вернувшись в РФ, хочу сдать документы на РВП и позже на ВНЖ. Не будет ли у меня проблем при выезде и после замены паспорта (20-30 дней) въезда в РФ? Может взять с собой копии св. о браке и св. о рождении моего ребенка? Или еще какой нибудь документ, чтоб не препятствовали въезде в РФ? Что посоветуете? Спасибо за ранее за ваш ответ.

вопрос №6122640
прочитан 148 раз

Если въезд закроют, Ваша жена может написать заявление в ФМС.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ Юлианна Андреевна. И все таки, что можно мне сделать за ранее чтоб не препятствовали во въезде в РФ?

вопрос №6123426

Похожие вопросы

юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Доброго времени суток! В данном случае никаких проблем возникнуть не должно, нарушений не усматривается Всего доброго, желаю удачи и всех благ!


юрист Килязов Сергей:

Так как УФМС РФ допустило нарушение закона, приняв заявление на ВНЖ, все вопросы задавайте ему. Ваша ситуация в рамки закона НЕ вписывается.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

[i] Подскажите, могу ли я в такой ситуации подавать документы на получение


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Родион. В соответствии со статьей 17 Закона РФ от 28.11.91 № 1948-1 "О гражданстве РФ" (который действовал на дату рождения Вашего ребенка)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X