8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой дедушка умер два месяца назад, оставив завещание.

По завещанию его дочери (моей маме) завещан дачный участок с домиком и вклад в банке, сыну (пенсионеру) - автомобиль 1985 г. выпуска, половина дома - мне, а все остальное бабушке. Через три дня после смерти дедушки мой дядя (пьющий, неадекватный человек) продал машину неизвестно кому за бутылку на запчасти, т.к. она старая и неисправная, хотя не имел права этого делать. Поскольку автомобиль упомянут в завещании, нотариус требует предоставить его оценочную стоимость, но дядя отказывается даже разговаривать на эту тему и документов на машину у него тоже уже нет. Он заявляет, что ничего не знает про машину, что ему такое наследство не нужно и т.д. и т.п. К нотариусу идти не хочет - ни для того, чтобы заявить о своих правах о наследстве, ни для того, чтобы написать отказ от наследства. Кроме того, вклад, завещанный моей матери, на момент смерти дедушки, не существовал, т.к. дедушка при жизни снял с него все деньги и закрыл. Как поступить в данной ситуации, когда упомянутое в завещании имущество фактически отсутствует?

Алена, г. Брянск
Алена Россия, г. Брянск
30.07.2008 в 07:24
vip  номер вопроса №612268
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алена!На машину подайте заявление об угоне, тогда дядя будет сговорчивейо крайней мере данный вопрос отпадет он примет участие в наследстенном деле.А деньги , увы чего нет, того нет.Насколько я понимаю ДОМ и дачный участок существуют.Вступайте в наследство.

    Без завещания Вам достанется не так много.

    Бюро

    30.07.2008 12:48
  • Получайте то что осталось и ходить никуда не надо. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

    30.07.2008 07:31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение