Как получать пенсию за недееспособного человека

• г. Дмитров

Как получить пенсию за человека недееспособного из-за перенесенного инсульта?

Ответы на вопрос (4):

на основании документа о законном представительстве

1. Если человек в тяжелом состоянии и находится в больнице, то он может уполномочить вас получить пенсию по доверенности удостоверенной администрацией лечебного заведения.

2. Если находится дома, то надо вызвать нотариуса на дом.

извините, а более развернуто можно?

доверенность от недееспособного не удостоверит нотариус. получить пенсию может тот, кто назначен опекуном.