8 800 505-92-64
133 юристa сейчас на сайте
3229консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
30.07.2008 в 09:50
vip  номер вопроса №612317
прочитан 51 раз

Я являюсь гражданкой России, при приеме на работу (в Москве)

у меня требуют регистрацию в Москве или московской области, ссылаясь на какой-то документ (закон, постановление) МосГорДумы, я хотела бы узнать как называется этот документ.

P.S. Знаю, что в соответствии со ст. 64 ТК РФ мне не могут отказать в приеме на работу из-за отсутствия регистрации, но все-таки хотелось бы найти этот документ (т.к. я об этом раньше уже слышала).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    30.07.2008 10:01

    Вполне возможно, что такое решение МОСГОРДУМЫ есть. но данное решение является подзакеонным нормативным актом, которые не должны противоречить нормативно-правовым актам, обладающим большей юридической силой, к числу которых относится ТРудовой кодекс РФ.

    В вашем случае имеет место необоснованный отказ в приеме на работу. Это случаи неединичные к сожалению в России. У вас есть два выхода: обратиться с иском в суд в связи с необоснованным отказом на работу или тоже обратиться в суд с иском о признании нормативно-правовго акта противоречащего действующему законодательству и нарушающего ваше право на труд. (решения Мосгордумы )

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение