8 800 505-92-64
153 юристa сейчас на сайте
2547консультаций за 24 часа
Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
30.07.2008 в 10:10
номер вопроса №612330
прочитан 109 раз

Я сдала декларацию по УСН по старой форме, которая была в прогр.

"Налогоплательщик" и инспектор ИФНС не защитал, что декл. Сдана и сейчас они предъявляют штраф.

Помогите мне сформулировать жалобу в ИФНС.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 Личная консультация
    31.07.2008 14:12

    Здравствуйте,

    Явно действия налогового органа незаконные, необходимо обжаловать данное решение в суде основываясь на статье 119 НК РФ, которой установлена ответственность за непредставление налоговой декларации в установленный срок. Данная статья не предусматривает налоговую ответственность за представление налоговой декларации по неустановленной (старой) форме, а также на письме от 11 февраля 2005 г. N ММ-6-01/119@ «О ПРИЕМЕ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ» …. Налоговый орган не вправе отказать налогоплательщику в принятии налоговой декларации при представлении ее по форме, утвержденной в установленном порядке, действующей на дату представления…..

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение