Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд признал незаконным моё увольнение при сокращении штатов.

Так как мне после увольнения было выплачено выходное месячное пособие, начальник предприятия издал приказ об удержании с меня суммы выходного пособия. Прав ли начальник? СПАСИБО.

вопрос №61234
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Владимир, добрый вечер!

При решении вопроса судом о признании вашего увольнения незаконным, суд должен был решить вопрос о возмещении Вам сумм за вынужденные прогулы.

Поэтому, при взыскании среднего заработка в пользу работника, восстановленного на прежней работе, или в случае признания его увольнения неправильным, выплаченное ему выходное пособие, подлежит зачету. Подлежат также зачету заработная плата за работу в другой организации, если он не работал в ней на день увольнения, а также пособие по временной нетрудоспособности, выплаченные истцу в пределах срока оплачиваемого прогула (п.50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.92.N 16).

Согласно разъяснениям, содержащимся в этом пункте, при взыскании среднего заработка в пользу работника, восстановленного на прежней работе, подлежит зачету выплаченное ему выходное пособие, а также заработная плата за работу в другой организации и пособие по временной нетрудоспособности, выплаченные истцу в пределах срока оплачиваемого прогула.

Пособие по безработице не отнесено к числу выплат, подлежащих зачету при определении размера оплаты времени вынужденного прогула.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо Пономарёвой Ирине Александровне за своевременную и квалифицированную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X