8 800 505-92-64
49 юристов сейчас на сайте
2616консультаций за 24 часа
Рустам, г. Нижний Новгород
Рустам Россия, г. Нижний Новгород
30.07.2008 в 10:30
номер вопроса №612350
прочитан 23 разa

Собираюсь открыть небольшой бизнес по торговле алкоголной продукцией.

Однако знающие люди подсказали, что существует некое постановление, суть которого заключается в том, что необходимо иметь на балансе предприятия не менее 500 тыс. рублей (чтобы иметь право заниматься оптовой торговлей алкогольной продукции).

Заранее благодарен.

Вместе с темой "Торговля алкогольной продукцией" также ищут: Алкогольная продукция Продажа алкогольной продукции Магазин с алкогольной продукцией еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    30.07.2008 11:19

    Уважаемый Рустам!

    В соответствии с законодательством РФ "для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), устанавливаюется требование к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей". Таким образом, уставной капитал может быть не менее чем 1 млн.рублей. С уважением, Карянова Римма

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Рустам Россия, г. Нижний Новгород
    30.07.2008 в 14:45
    Большое спасибо Вам,Римма Нигатовна за столь оперативный и грамотный ответ на вопрос!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение