Необходимость согласия супруга на покупку дома и земельного участка в деревне без участия нотариуса

• г. Мурманск

Необходимо ли согласие супруга на покупку дома в деревне и земельного участка, на котором стоит дом? Договор будет оформляется в простой форме (без нотариуса).

Ответы на вопрос (1):

На покупку ничего не надо

Спросить
Пожаловаться

Продлеваю договор аренды земельного участка на котором стоит этот дом.

Здравствуйте!

Получила по завещанию в наследство дом. Продлеваю договор аренды земельного участка на котором стоит этот дом. Специалисты-чиновники навязывают справку-Нотариальное согласие супруга для продления договора аренды земельного участка. Нужно ли нотариальное согласие супруга.

Нужно ли согласие супруга (и) на покупку земельного участка (без построек) ?

Не на продажу (там требуется), а именно на покупку по договору купли-продажи (в простой письменной форме, без нотариуса).

Для оформления договора купли-продажи 2\3 дома и земельного участка россреестр требует нотарильное удостоверение. Вопрос. Нотариус просто удостоверяет договор или имеет право требовать например согласие супруги на покупку. Правомерны ли действия нотариуса? Могу ли принести свой вариант договора или договор обязан составлять нотариус?

Оформляем у нотариуса согласие на покупку земельного участка и дома в СНТ, скажите согласий должно быть 2: на дом и землю или 1 на всю покупку сразу. (где в согласии будут прописаны и дом и земля)

Получила по завещанию в наследство дом. Продлеваю договор аренды земельного участка на котором стоит этот дом. Специалисты-чиновники навязывают справку-Нотариальное согласие супруга для продления договора аренды земельного участка.

Собираемся покупать дом в деревне и оформлять его на мужа. Договор будет заключен в простой письменной форме (без нотариуса). Нужно ли оформлять у нотариуса согласие жены (меня) на покупку недвижимости, если при подаче документов на регистрацию мы будем присутствовать оба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оформлять нотариальное согласие супруга при покупке дома и земельного участка? Если да, то поясните, пожалуйста, это два разных согласия? На дом и на землю? Спасибо!

Мне мама хочет подарить деньги на покупку земельного участка. Я состою в браке. Если мы составим договор дарения денег в простой форме, не заверяя у нотариуса, потом я на себя буду покупать участок. Понадобиться ли в регистрационной палате согласие супруга на покупку участка на мое имя или будет достаточно договора дарения денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение